Saint-Palais-sur-Mer (17420)

Maison 7 pièce(s) 4 chambre(s) 218 m²

1
1
827 m²
1 399 000 €
Réf MAIS009

SAINT-PALAIS-SUR-MER - VILLA FAMILIALE - Surface habitable de plus de 200m² (+ grand garage). Vue dégagée, proche lac, plage et centre ville multiples terrasses, piscine , jacuzzi, vastes pièces - 4chambres - Nombreux rangements. Vente confidentielle – renseignements uniquement sur demande. DPE : montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard est compris entre 2043et 2765. 2021, 2022, 2023étant les années de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation. Honoraires : 49000 TTC (3,63 %) inclus charge acquéreur (1 350 000 € hors honoraires) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 218 m²
  • terrain 827 m²
  • séjour 36 m²
  • 4 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1998
  • cuisine séparée (équipée)
  • 1 garage(s)
  • 2 parking(s)
  • exposition Sud-Ouest
  • 3 niveau(x)
  • 1 étage(s)
  • vue Jardin - Piscine - Parc
  • terrasse
  • arboré
  • visiophone

Composition

Composition de ce bien

Etage -1

  • garage 60 m²

Rez-de-chaussée

  • entrée 14.50 m²
  • bureau 9.52 m²
  • SAM - Cuisine 36.43 m²
  • Salon 29.76 m²
  • WC - Vestibule 4.79 m²
  • cellier 7.30 m²
  • Dégagement 4.85 m²
  • chambre 16.69 m²
  • salle de bain 13.65 m²

Etage 1

  • Palier - Mezzanine 16.51 m²
  • chambre 13.38 m²
  • chambre 13.04 m²
  • Salle d'eau 6.35 m²
  • chambre 30.96 m²

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 1 399 000 €
Prix net vendeur 1 350 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 1 350 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 3,63 %
Taxe foncière annuelle 3 468 €

Simulation

Calcul des mensualités
* Champs obligatoires
HOME PASSION L’autre agence Agence